21 мая 15

В Москве состоялись Консультации по безопасности космической деятельности

20 мая 2015 г. в здании Министерства иностранных дел РФ в рамках российского председательства в БРИКС состоялись консультации по вопросам безопасности космической деятельности с участием межведомственных делегаций стран объединения.

Во время пленарных заседаний обсуждалась проблематика предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве, выработки практических мер по решению этой задачи.

Состоялся углубленный обмен мнениями по вопросам развития взаимодействия в рамках Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях в деле разработки руководящих принципов обеспечения долгосрочной устойчивости космической деятельности и безопасности космических операций.

Участники отметили необходимость дальнейшей тесной координации действий по космической повестке дня, подтвердили готовность к продолжению плотного взаимодействия на профильных многосторонних площадках и международных мероприятиях.

Временные сотрудники компании СаммитПроджектГрупп работали на мероприятии в функциональных блоках аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, конгресс, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы.
23.05.2015

22-го мая в Москве в гостинице "Four Seasons Hotel Moscow" состоялось открытие VII Академического форума БРИКС«Сотрудничество в интересах развития, процветания и безопасности».

В работе Форума приняли участие делегации стран БРИКС, представляющие национальные координационные Экспертные центры (BRICS Think Tanks), ведущие российские эксперты, представители научных, образовательных и общественных организаций.

На пленарных сессиях Форума обсуждался широкий круг вопросов: построение справедливого миропорядка, международное право, мир и безопасность, роль международных институтов, реформа международной финансовой системы и будущее новых финансовых институтов БРИКС, социальные проблемы, развитие торговли, новые приоритеты экономического взаимодействия в рамках БРИКС, всестороннее развитие объединения.

23-го мая VII Академический форум продолжил свою работу. Участники форума обсудили вопросы безопасности, новые угрозы и вызовы для БРИКС, перспективы развития сотрудничества в области культуры, науки и образования, расширение и формат «аутрич», возможные пути улучшения имиджа БРИКС и ряд других.

В заключении состоялась презентация аналитического доклада «На пути к Долгосрочной стратегии БРИКС», после чего участники форума отправились на культурную программу.

На VII Академическом форуме БРИКС временный персонал СаммитПроджектГрупп был задействован в блоках аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, конгресс, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.

20.05.2015

15-го мая в г. Москве в Клубном корпусе отеля "Краун Плаза Москва" в Цетре Международной Торговли на Краснопресненской набережной состоялся Диалог по вопросам внешней политики в рамках председательства России в объединении БРИКС.



В диалоге приняли участие руководители департаментов внешнеполитических связей Министерства иностранных дел БРИКС. Встреча проходила за закрытыми дверями.



Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп были задействованы в блоках Аккредитация, Встречи-Проводы, МТО, Информационно-сервисные пункты, Конгресс, Навигация, Транспорт.

Заказать организацию мероприятия