9 июл 15

В Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось Заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС

В рамках председательства России в Шанхайской Организации Сотрудничества в период с 6-го по 8-е июля в стенах Дома Правительства РБ в г. Уфе состоялось Заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС.

В ходе данного заседания обсуждались вопросы и документы, которые будут вынесены на рассмотрение предстоящего заседания Совета глав государств-членов ШОС, который пройдет в Уфе 9-го – 10-го июля 2015, а также другие актуальные вопросы деятельности организации.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп работали на мероприятии в таких функциональных блоках, как конгресс, встречи-проводы, навигация, транспорт, культурная программа.
11.07.2015

Финансовый форум, организованный Внешэкономбанком, состоялся 8-го июля 2015 года в г. Уфе. Форум был включен в перечень основных мероприятий председательства России в БРИКС, утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным, и стал важным событием деловой программы саммитов.

В данном мероприятии приняли участие представители крупных финансовых институтов и инвестиционных компаний стран БРИКС, ШОС, «Группы двадцати» (G20), представители бизнеса, академических кругов, федеральных и региональных органов власти.

В ходе форума с приветственным словом выступили: Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов, Заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак, Председатель Делового совета БРИКС, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

Участники форума обсудили потенциальные возможности сотрудничества с многосторонними институтами развития, рассмотрели особую роль национальных банков развития в поддержке устойчивого роста и социальной стабильности, обменялись мнениями по поводу наиболее эффективных практик финансового взаимодействия.

Участники форума констатировали, что форум стал интересной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками по широкому кругу вопросов экономического развития.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп работали на мероприятии в функциональных блоках аккредитация, встречи-проводы, материально-техническое обеспечение,  информационно-сервисные пункты, конгресс, навигация, транспорт, культурная программа.

02.07.2015

Международный молодежный конкурс лучших журналистских материалов о Шанхайской Организации Сотрудничества «ШОС открывает границы!» прошел в Москве с 29 июня по 1 июля. Конкурс организован по инициативе информационно-аналитического сайта «ИнфоШОС» при поддержке МИД России, Делового совета ШОС и Молодежного совета ШОС. В конкурсе журналистских работ приняли участие молодые журналисты из стран-участниц ШОС, а также из государств-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС.

В течение трех дней финалисты конкурса обменивались профессиональным опытом, обсуждали проблемы и перспективы ШОС, участвовали в круглых столах, а также знакомились с достопримечательностями столицы России, которая председательствует в ШОС в 2014-2015 годах.

За 3 дня мероприятия прошло 2 круглых стола по темам «Роль ШОС и БРИКС в современном мире: экономика, политика, человеческое измерение, а также «Международная журналистика в современном мире: медиадипломатия или PR-война?».

В заключение мероприятия прошла церемония награждения победителей конкурса «ШОС открывает границы».

На мероприятии временные сотрудники СаммитПроджектГрупп были  задействованы в функциональных блоках  конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, а также  культурная программа.

Заказать организацию мероприятия