2 июл 15

В Москве состоялся Международный молодежный конкурс лучших материалов о ШОС «ШОС открывает границы!»

Международный молодежный конкурс лучших журналистских материалов о Шанхайской Организации Сотрудничества «ШОС открывает границы!» прошел в Москве с 29 июня по 1 июля. Конкурс организован по инициативе информационно-аналитического сайта «ИнфоШОС» при поддержке МИД России, Делового совета ШОС и Молодежного совета ШОС. В конкурсе журналистских работ приняли участие молодые журналисты из стран-участниц ШОС, а также из государств-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС.

В течение трех дней финалисты конкурса обменивались профессиональным опытом, обсуждали проблемы и перспективы ШОС, участвовали в круглых столах, а также знакомились с достопримечательностями столицы России, которая председательствует в ШОС в 2014-2015 годах.

За 3 дня мероприятия прошло 2 круглых стола по темам «Роль ШОС и БРИКС в современном мире: экономика, политика, человеческое измерение, а также «Международная журналистика в современном мире: медиадипломатия или PR-война?».

В заключение мероприятия прошла церемония награждения победителей конкурса «ШОС открывает границы».

На мероприятии временные сотрудники СаммитПроджектГрупп были  задействованы в функциональных блоках  конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, а также  культурная программа.
09.07.2015

В рамках председательства России в Шанхайской Организации Сотрудничества в период с 6-го по 8-е июля в стенах Дома Правительства РБ в г. Уфе состоялось Заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС.

В ходе данного заседания обсуждались вопросы и документы, которые будут вынесены на рассмотрение предстоящего заседания Совета глав государств-членов ШОС, который пройдет в Уфе 9-го – 10-го июля 2015, а также другие актуальные вопросы деятельности организации.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп работали на мероприятии в таких функциональных блоках, как конгресс, встречи-проводы, навигация, транспорт, культурная программа.

01.07.2015

29-го – 30-го июня 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоялось Совещание Министров обороны государств-членов ШОС. Участники встречи обсудили состояние региональной, глобальной безопасности, а также возможные совместные шаги по нейтрализации вызовов и угроз.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что по итогам совещания были подписаны План сотрудничества министерств обороны государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества на 2016-2017 годы. Также была поддержана российская инициатива по созданию аппарата национальных военных советников.

В ходе совещания было высказано единое мнение, что обстановка в зоне ответственности организации становится менее безопасной. Особое беспокойство вызывает развитие ситуации в Афганистане. В этой связи министры обороны приняли решение провести в октябре 2015 года в Москве международную конференцию на уровне руководителей генеральных штабов вооружённых сил государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества.

Также было отмечено, что за прошедший год успешно реализован ряд совместных мероприятий по повышению слаженности действий вооружённых сил в антитеррористических операциях, укреплению доверия и взаимопонимания.

Укреплению сотрудничества между оборонными ведомствами государств-членов ШОС, считает Министр, в значительной мере способствовали празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также Московская конференция по международной безопасности, которая состоялась в Москве в апреле.

Компания СаммитПроджектГрупп  предоставила на мероприятие временный персонал, который был задействован в блоках аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, конгресс, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.

Заказать организацию мероприятия