4 июн 15

Гостиница «Рэдиссон Ройал, Москва» стала площадкой для проведения Заседания министров иностранных дел государств-членов ШОС

3-го июня 2015 г. в г. Москве в гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва» прошло Заседание Министров иностранных дел государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества.

Заседание прошло под председательством главы МИД РФ Сергея Лаврова. Во встрече также приняли участие генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и директор Исполнительного комитета Региональной Антитеррористической Структуры ШОС Чжан Синьфэн.

Особое внимание стороны уделили стратегии развития ШОС до 2025 года, закрепляющей приоритетные направления и задачи дальнейшего продвижения организации, углубления многопланового сотрудничества в ее рамках, повышения роли и авторитета ШОС в региональных и глобальных делах.

Участники заседания обсудили подготовку ряда документов, в том числе проекта заявления в связи с 70-ой годовщиной Победы над фашизмом во Второй мировой войне, а также программу сотрудничества государств-членов в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2016-2018 годы, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии государств-членов по пограничным вопросам, заявление глав государств по проблеме наркоугрозы.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп традиционно работали в функциональных блоках конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа и были удостоены высокой оценки со стороны участников и организаторов Заседания. В конце мероприятия прошло памятное фотографирование временных сотрудников с министром иностранных дел Российской Федерации  Сергеем Лавровым.
05.06.2015

4 июня 2015 года в Москве прошла Конференция министров иностранных дел государств-членов ШОС., государств-наблюдателей при ШОС и партнеров по диалогу "Безопасность, стабильность и общее будущее для региона ШОС".

Открыл конференцию Министр иностранных дел России Сергей Лавров. В своем выступлении он отметил, что обстановка в мире в целом становится всё более сложной, что обусловлено в том числе ослаблением культуры поиска компромиссов и взаимопонимания и усилением конфронтационных подходов. В этой связи Сергей Лавров высказал надежду, что итоги конференции станут хорошей основой для углубления широкого практического взаимодействия стран ШОС как в формате организации, так и с участием других заинтересованных государств и международных структур. Также в ходе конференции поднималась тема расширения ШОС.

Компания СаммитПроджектГрупп предоставила на мероприятие квалифицированный временный персонал, который был задействован в таких функциональных блоках, как конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.

03.06.2015

В рамках председательства РФ в Шанхайской Организации Сотрудничества в гостинице «Рэдиссон Роял, Москва» с 31 мая по 2  июня 2015 прошло Заседание Совета национальных координаторов государств-членов ШОС.

В ходе заседания обсуждались вопросы и документы, которые будут вынесены на рассмотрение предстоящих заседаний Совета глав государств-членов ШОС (Уфа, 09-10 июля 2015 года), Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС и конференции высокого уровня «Безопасность и стабильность в регионе ШОС».

Также участники Заседания Совета национальных координаторов стран ШОС обсудили другие актуальные вопросы деятельности Организации.

Компания СаммитПроджектГрупп предоставила на мероприятие квалифицированный временный персонал, который был задействован в таких функциональных блоках, как конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.

Заказать организацию мероприятия