27 мая 15

В Москве состоялась Пятая встреча Высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности

26-го мая в гостинице «Four Seasons Hotel Moscow» в  г. Москва  состоялась  Пятая встреча Высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности.  Представители Федеративной Республики Бразилия, Российской Федерации, Республики Индия, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики отметили, что сотрудничество в рамках «пятерки» направлено на построение многополярной системы международных отношений, основанной на принципах справедливости и равноправия, отказа от устаревшей практики блоковой дипломатии.

Обсуждены пути расширения взаимодействия между государствами БРИКС в области борьбы с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, трансграничной преступностью и наркотрафиком.

В ходе дискуссии заявлено о выработке единых подходов в сфере обеспечения информационной безопасности.

Стороны также обменялись опытом сотрудничества по противодействию односторонним санкциям и попыткам вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Компания СаммитПроджектГрупп предоставила на мероприятие квалифицированный временный персонал, который был задействован в таких функциональных блоках как конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.
06.06.2015

XXIV Международный банковский конгресс прошёл с 3 по 5 июня 2015 г. в Санкт-Петербурге. Тема  конгресса  в этом году: «Финансовая индустрия: вызовы и решения».

На конгрессе обсуждались такие актуальные вопросы развития мировой банковской и финансовой системы, как Банковское регулирование и банковский надзор, Реформа рынка внебиржевых деривативов, Денежно-кредитная политика в странах Евразийского экономического союза, Повышение финансовой доступности: вызовы и возможности для развития.

МБК-2015 был открыт сессией  «Роль центральных банков в современных реалиях», на которой выступили   председатели центральных (национальных) банков из 15 стран мира.

В работе конгресса приняла участие председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина. Среди спикеров и участников конгресса присутствовали  представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, международных финансовых институтов, банковских ассоциаций, банковского и финансового рынков.

На МБК-2015 временные сотрудники компании СаммитПроджектГрупп работали  в функциональных блоках конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа и были удостоены высокой оценки со стороны организаторов конгресса.

23.05.2015

22-го мая в гостинице «Ritz-Carltron Moscow» в г. Москва состоялись Консультации по ситуации региона Ближнего Востока и Северной Африки на уровне заместителей министров иностранных дел стран БРИКС, курирующих данное направление.

Участники встречи выразили обеспокоенность в связи с возникшими в последние годы внутриполитическими кризисами в целом ряде стран региона и твердо высказались в пользу их разрешения в рамках международного права и исключительно мирными средствами, а также подчеркнули законность устремлений народов региона к обладанию в полном объеме политическими и социальными свободами, уважению прав человека.

Делегаты договорились проводить консультации на уровне заместителей Министров иностранных дел государств-членов БРИКС раз в год на площадке страны, председательствующей в БРИКС, а также отметили целесообразность проведения регулярных консультаций по проблематике БВСА на различных площадках, в том числе ООН, и подтвердили поддержку проведению неформальных встреч своих представителей.

На Консультации по ситуации региона Ближнего Востока и Северной Африки компания СаммитПроджектГрупп предоставила временный персонал, который работал в блоках аккредитация, встречи-проводы, конгресс, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация.

Заказать организацию мероприятия