24 ноя 14

Форум добрых дел прошел в Санкт-Петербурге.

Уже в третий раз Санкт-Петербург стал столицей добровольческого форума. С 21 по 22 ноября 2014 года в гостинице Коринтия лидеры молодежного добровольческого движения России, а также представители органов власти и бизнес-сообществ, приняли участие в Третьем международном молодежном добровольческом форуме.
Главным организатором мероприятия выступили Правительство Санкт-Петербурга и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Основной идеей Доброфорума является демонстрация, осмысление итогов и планов развития добровольческого движения в Санкт-Петербурге и регионах Российской Федерации, эффективный обмен мнениями и опытом работы в данной сфере, разработка рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы работы с добровольцами.

Работа в рамках Доброфорума 3.0 состояла из двух основных частей: экспозиционная и секционная. В рамках выставки восемь добровольческих организаций презентовали свою работу и достигнутые результаты. Каждый участник Форума мог подробно ознакомиться с деятельностью каждой организации и вступить в ряды добровольцев. В свою очередь сессии стали открытой дискуссионной площадкой для тех, кому не безразлично развитие добровольческого движения в Санкт-Петербурге.

Для компании «СаммитПроджектГрупп» Третий международный добровольческий форум стал еще одним грандиозным мероприятием, проведенным «под ключ». Опытные менеджеры компании провели большую подготовительную работу и проработали каждую деталь мероприятия: от разработки дизайна до составления программы и приглашения ведущих экспертов в области добровольческого движения.

Волонтеры, пожелавшие внести вклад в развитие добровольчества, работали бок о бок с организаторами на протяжении всего мероприятия для обеспечения максимального комфорта участников и создания дружеской душевной атмосферы. Волонтеры встречали и провожали гостей, осуществляли ориентирование участников на площадке, а также помогали собирать пакеты участников.

Сама площадка мероприятия была оснащена самым передовым оборудованием, что обеспечило участникам максимально комфортные условия. Конструктивы выставочных стендов, а также рекламных и навигационных носителей были предоставлены компанией «СаммитПроджектГрупп» исходя из большого опыта проведения крупных конгрессных мероприятий.

Размещение в гостинице Коринтия порядка 150 человек также было осуществлено ведущими специалистами компании «СаммитПроджектГрупп». Для проживания участникам были предложены номера класса «Стандарт».
01.12.2014

С 28 по 30 ноября 2014 года в кампусе Дальневосточного Федерального Университета на острове Русский прошел Второй Форум молодежи Приморского края. Более 600 молодых активистов приняли участие в Форуме.
Второй форум молодежи Приморья – это открытая дискуссионная площадка для молодежи. На ней каждый ее участник смог узнать о возможностях самореализации в регионе.

В Форуме приняли участие руководители и активисты молодежных и детских общественных объединений края по нескольким направлениям. Это добровольчество, молодежное предпринимательство, молодежные СМИ, молодежный парламентаризм, молодежное правительство, студенческие отряды, духовно-нравственное воспитание молодежи региона.

Отдельная секция была определена для работы представителей органов исполнительной власти, ответственных за реализацию молодежной политики в регионе.

Также у участников мероприятия была возможность посетить выставку-презентацию молодежных и детских общественных объединений региона. Помимо этого, для участников ФМПК была организована культурная программа в виде обзорной экскурсии. А в завершении двухдневного молодежного праздника прошел концерт с участием музыкальной группы «Ураган».

Уже второй год подряд команда «СаммитПроджектГрупп» проводит во Владивостоке данное мероприятие. ФМПК 2014 стал очередным проектом «под ключ» в копилке компании. Опытные специалисты «СаммитПроджектГрупп» не только разработали дизайн-концепцию мероприятия, но произвели расселение и аккредитацию участников, разработали программу Форума, провели работу с участниками, а также произвели застройку площадки всем необходимым оборудованием.

24.11.2014

С 20 по 22 ноября 2014 года в Москве в Гостином дворе состоялся III Международный Форум по энергоэффективности и энергосбережению. Форум ENES 2014 стал крупнейшим и самым значимым событием в области энергетики, и включал в себя как обширную экспозиционную часть, так и более 30 деловых мероприятий – совещаний, дискуссий, пленарных заседаний, круглых столов. Организаторами ENES 2014 выступили Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.
На мероприятие зарегистрировалось около 10 тысяч человек, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Участниками Форума стали делегации из 25 стран, включая Германию, Францию, США, Китай и Корею.

В рамках деловой программы участники ENES 2014 обсудили актуальные вопросы снижения энергоемкости в различных отраслях промышленности и производства, транспортной сфере, сельском хозяйстве и т.д. Среди главных спикеров Форума были министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления ОАО «Сбербанк» Герман Греф, губернаторы, руководители ведущих российских и мировых отраслевых предприятий и бизнес-структур.

Как и в прошлом году, компания «СаммитПроджектГрупп» выступала подрядчиком по предоставлению временного персонала и осуществлению системы навигации на площадке мероприятия.  

Временные сотрудники работали как на предварительной аккредитации на удаленных объектах, так и в Гостином Дворе. Помимо этого, специально обученный персонал работал на информационных стойках, осуществлял навигирование и встречи-проводы участников на мероприятии.

Заказать организацию мероприятия