24 ноя 14

Завершившийся Форум ENES 2014 задал основной вектор развития энергоэффективности и энергосбережения.

С 20 по 22 ноября 2014 года в Москве в Гостином дворе состоялся III Международный Форум по энергоэффективности и энергосбережению. Форум ENES 2014 стал крупнейшим и самым значимым событием в области энергетики, и включал в себя как обширную экспозиционную часть, так и более 30 деловых мероприятий – совещаний, дискуссий, пленарных заседаний, круглых столов. Организаторами ENES 2014 выступили Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.
На мероприятие зарегистрировалось около 10 тысяч человек, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Участниками Форума стали делегации из 25 стран, включая Германию, Францию, США, Китай и Корею.

В рамках деловой программы участники ENES 2014 обсудили актуальные вопросы снижения энергоемкости в различных отраслях промышленности и производства, транспортной сфере, сельском хозяйстве и т.д. Среди главных спикеров Форума были министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления ОАО «Сбербанк» Герман Греф, губернаторы, руководители ведущих российских и мировых отраслевых предприятий и бизнес-структур.

Как и в прошлом году, компания «СаммитПроджектГрупп» выступала подрядчиком по предоставлению временного персонала и осуществлению системы навигации на площадке мероприятия.  

Временные сотрудники работали как на предварительной аккредитации на удаленных объектах, так и в Гостином Дворе. Помимо этого, специально обученный персонал работал на информационных стойках, осуществлял навигирование и встречи-проводы участников на мероприятии.
24.11.2014

Уже в третий раз Санкт-Петербург стал столицей добровольческого форума. С 21 по 22 ноября 2014 года в гостинице Коринтия лидеры молодежного добровольческого движения России, а также представители органов власти и бизнес-сообществ, приняли участие в Третьем международном молодежном добровольческом форуме.
Главным организатором мероприятия выступили Правительство Санкт-Петербурга и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Основной идеей Доброфорума является демонстрация, осмысление итогов и планов развития добровольческого движения в Санкт-Петербурге и регионах Российской Федерации, эффективный обмен мнениями и опытом работы в данной сфере, разработка рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы работы с добровольцами.

Работа в рамках Доброфорума 3.0 состояла из двух основных частей: экспозиционная и секционная. В рамках выставки восемь добровольческих организаций презентовали свою работу и достигнутые результаты. Каждый участник Форума мог подробно ознакомиться с деятельностью каждой организации и вступить в ряды добровольцев. В свою очередь сессии стали открытой дискуссионной площадкой для тех, кому не безразлично развитие добровольческого движения в Санкт-Петербурге.

Для компании «СаммитПроджектГрупп» Третий международный добровольческий форум стал еще одним грандиозным мероприятием, проведенным «под ключ». Опытные менеджеры компании провели большую подготовительную работу и проработали каждую деталь мероприятия: от разработки дизайна до составления программы и приглашения ведущих экспертов в области добровольческого движения.

Волонтеры, пожелавшие внести вклад в развитие добровольчества, работали бок о бок с организаторами на протяжении всего мероприятия для обеспечения максимального комфорта участников и создания дружеской душевной атмосферы. Волонтеры встречали и провожали гостей, осуществляли ориентирование участников на площадке, а также помогали собирать пакеты участников.

Сама площадка мероприятия была оснащена самым передовым оборудованием, что обеспечило участникам максимально комфортные условия. Конструктивы выставочных стендов, а также рекламных и навигационных носителей были предоставлены компанией «СаммитПроджектГрупп» исходя из большого опыта проведения крупных конгрессных мероприятий.

Размещение в гостинице Коринтия порядка 150 человек также было осуществлено ведущими специалистами компании «СаммитПроджектГрупп». Для проживания участникам были предложены номера класса «Стандарт».

27.10.2014

Проведенный во второй раз Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» подошел к концу.

При поддержке Министерства культуры РФ, Мариинского театра и Факультета искусств СПбГУ были проведены мастер-классы в Санкт-Петербурге и Вологде. Участниками смогли стать учеников детских художественных школ обоих городов. Солисты Мариинского театра и преподаватели СПбГУ делились с юными дарованиями своими знаниями и опытом в самых различных областях творчества: симфоническое музицирование, вокал, концертмейстерское искусство, станковая и акварельная живопись, батик, горячая эмаль и многое другое.

Окончание проекта и торжественное вручение дипломов лучшим участникам мастер-классов состоялось 19 октября на новой сцене Мариинского театра. Результатом творчества юных художников стала великолепная выставка работ, насладиться которой смогли все гости заключительного концерта. Детские оркестры, участвовавшие в музыкальной части проекта, приняли непосредственное участие в заключительном гала-концерте.

Организация данного этапа проекта не обошлась без участия компании «СаммитПроджектГрупп». Временный персонал, подобранный специально для данного проекта, осуществлял встречу, регистрацию и навигирование гостей мероприятия на площадке. Сотрудники компании произвели подготовку выставки и сцены для церемонии награждения. Работа «СаммитПроджектГрупп» в данном проекте была оценена на отлично и отмечена благодарностью Мариинского театра.

Заказать организацию мероприятия