27 окт 14

Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» завершился гала-концертом в Мариинском театре.

Проведенный во второй раз Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» подошел к концу.

При поддержке Министерства культуры РФ, Мариинского театра и Факультета искусств СПбГУ были проведены мастер-классы в Санкт-Петербурге и Вологде. Участниками смогли стать учеников детских художественных школ обоих городов. Солисты Мариинского театра и преподаватели СПбГУ делились с юными дарованиями своими знаниями и опытом в самых различных областях творчества: симфоническое музицирование, вокал, концертмейстерское искусство, станковая и акварельная живопись, батик, горячая эмаль и многое другое.

Окончание проекта и торжественное вручение дипломов лучшим участникам мастер-классов состоялось 19 октября на новой сцене Мариинского театра. Результатом творчества юных художников стала великолепная выставка работ, насладиться которой смогли все гости заключительного концерта. Детские оркестры, участвовавшие в музыкальной части проекта, приняли непосредственное участие в заключительном гала-концерте.

Организация данного этапа проекта не обошлась без участия компании «СаммитПроджектГрупп». Временный персонал, подобранный специально для данного проекта, осуществлял встречу, регистрацию и навигирование гостей мероприятия на площадке. Сотрудники компании произвели подготовку выставки и сцены для церемонии награждения. Работа «СаммитПроджектГрупп» в данном проекте была оценена на отлично и отмечена благодарностью Мариинского театра.

Фотогалерея Вологда

Фотогалерея Санкт-Петербург
24.11.2014

С 20 по 22 ноября 2014 года в Москве в Гостином дворе состоялся III Международный Форум по энергоэффективности и энергосбережению. Форум ENES 2014 стал крупнейшим и самым значимым событием в области энергетики, и включал в себя как обширную экспозиционную часть, так и более 30 деловых мероприятий – совещаний, дискуссий, пленарных заседаний, круглых столов. Организаторами ENES 2014 выступили Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.
На мероприятие зарегистрировалось около 10 тысяч человек, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Участниками Форума стали делегации из 25 стран, включая Германию, Францию, США, Китай и Корею.

В рамках деловой программы участники ENES 2014 обсудили актуальные вопросы снижения энергоемкости в различных отраслях промышленности и производства, транспортной сфере, сельском хозяйстве и т.д. Среди главных спикеров Форума были министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления ОАО «Сбербанк» Герман Греф, губернаторы, руководители ведущих российских и мировых отраслевых предприятий и бизнес-структур.

Как и в прошлом году, компания «СаммитПроджектГрупп» выступала подрядчиком по предоставлению временного персонала и осуществлению системы навигации на площадке мероприятия.  

Временные сотрудники работали как на предварительной аккредитации на удаленных объектах, так и в Гостином Дворе. Помимо этого, специально обученный персонал работал на информационных стойках, осуществлял навигирование и встречи-проводы участников на мероприятии.

24.10.2014

Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» при поддержке Министерства культуры РФ проводится уже во второй раз.

В 2013 году проект сумел объединить талантливую молодежь из 4 городов: Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и маэстро Мариинского театра проводили мастер-классы в самых различных областях искусства: симфоническое музицирование, современная хореография, станковая живопись, графический дизайн, акварельная живопись и т.д. По итогам мастер-классов юных художники выставляли свои работы, а начинающие музыканты участвовали в концерте наравне с артистами Мариинского театра.

В 2014 году творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» состоялся в двух городах: Вологде и Санкт-Петербурге.

Вологодский этап конкурса прошел с 4 по 6 октября, где для художников был проведен мастер-класс в области дизайна среды, а юные музыканты смогли почерпнуть опыт в области вокала, скрипки, дирижирования и концертмейстерского искусства.

Завершающий этап проекта прошел с 6 по 19 октября в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Мастер-классы для юных художников были организованы в области станковой, акварельной и цифровой живописи, а также декоративно-прикладному искусству.

Компания «СаммитПроджектГрупп», как и в прошлом году, участвовала в организации данного проекта. Техническое оснащение всех мастер-классов, работа с художественными школами, а также разработка и печать методических материалов и раздаточных материалов - вот лишь малая часть того, что было реализовано командой профессионалов компании «СПГ».

Заказать организацию мероприятия