24 окт 14

Санкт-Петербург и Вологда приняли у себя Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России».

Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» при поддержке Министерства культуры РФ проводится уже во второй раз.

В 2013 году проект сумел объединить талантливую молодежь из 4 городов: Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и маэстро Мариинского театра проводили мастер-классы в самых различных областях искусства: симфоническое музицирование, современная хореография, станковая живопись, графический дизайн, акварельная живопись и т.д. По итогам мастер-классов юных художники выставляли свои работы, а начинающие музыканты участвовали в концерте наравне с артистами Мариинского театра.

В 2014 году творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» состоялся в двух городах: Вологде и Санкт-Петербурге.

Вологодский этап конкурса прошел с 4 по 6 октября, где для художников был проведен мастер-класс в области дизайна среды, а юные музыканты смогли почерпнуть опыт в области вокала, скрипки, дирижирования и концертмейстерского искусства.

Завершающий этап проекта прошел с 6 по 19 октября в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Мастер-классы для юных художников были организованы в области станковой, акварельной и цифровой живописи, а также декоративно-прикладному искусству.

Компания «СаммитПроджектГрупп», как и в прошлом году, участвовала в организации данного проекта. Техническое оснащение всех мастер-классов, работа с художественными школами, а также разработка и печать методических материалов и раздаточных материалов - вот лишь малая часть того, что было реализовано командой профессионалов компании «СПГ».

Фотогалерея Вологда

Фотогалерея Санкт-Петербург
27.10.2014

Проведенный во второй раз Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» подошел к концу.

При поддержке Министерства культуры РФ, Мариинского театра и Факультета искусств СПбГУ были проведены мастер-классы в Санкт-Петербурге и Вологде. Участниками смогли стать учеников детских художественных школ обоих городов. Солисты Мариинского театра и преподаватели СПбГУ делились с юными дарованиями своими знаниями и опытом в самых различных областях творчества: симфоническое музицирование, вокал, концертмейстерское искусство, станковая и акварельная живопись, батик, горячая эмаль и многое другое.

Окончание проекта и торжественное вручение дипломов лучшим участникам мастер-классов состоялось 19 октября на новой сцене Мариинского театра. Результатом творчества юных художников стала великолепная выставка работ, насладиться которой смогли все гости заключительного концерта. Детские оркестры, участвовавшие в музыкальной части проекта, приняли непосредственное участие в заключительном гала-концерте.

Организация данного этапа проекта не обошлась без участия компании «СаммитПроджектГрупп». Временный персонал, подобранный специально для данного проекта, осуществлял встречу, регистрацию и навигирование гостей мероприятия на площадке. Сотрудники компании произвели подготовку выставки и сцены для церемонии награждения. Работа «СаммитПроджектГрупп» в данном проекте была оценена на отлично и отмечена благодарностью Мариинского театра.

17.10.2014

11-12 сентября 2014 года в столице Таджикистана председательство в Шанхайской организации сотрудничества приняла Российская Федерация. В связи с этим запланировано проведение более 100 мероприятий разного уровня, главным из которых станет Саммит глав государств-членов ШОС в Уфе 9-10 июля 2015 года.

С 8 по 10 октября 2014 года прошли первые мероприятия касательно взаимодействия и сотрудничества стран-участниц ШОС в области сельского хозяйства.

Заседание постоянно действующей Экспертной рабочей группы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по вопросам сельского хозяйства положило начало диалогу участников ШОС в области АПК. 8 октября в Министерстве сельского хозяйства России ведущие эксперты обсуждали основные проблемы агропромышленного комплекса, а также повестку грядущего министерского совещания.

9 октября 2014 года там же состоялось 3-е совещание министров сельского хозяйства государств-членов ШОС. Встреча прошла в расширенном составе с участием представителей государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу организации.  В рамках мероприятия министры обсудили вопросы всестороннего развития сотрудничества в области сельского хозяйства на двусторонней и многосторонней основе.

Параллельно с встречами Экспертной рабочей группы и министров сельского хозяйства с 8 по 10 октября 2014 года в Москве прошла выставка-ярмарка в области АПК государств-членов ШОС – «АГРО-ИННОТЕК», организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. В рамках выставки был проведен ряд конференций с участием представителей делового аграрного сообщества и Межбанковского объединения ШОС.

Для всех вышеперечисленных мероприятий компания «СаммитПроджектГрупп» предоставила временный персонал, осуществлявший аккредитацию участников, администрирование залов деловой программы и зон питания, навигирование и информационную поддержку участников на площадке проведения мероприятия.

Заказать организацию мероприятия