11 сен 13

Заключительная встреча шерп «Группы двадцати» состоялась в Москве.

С 23 по 24 октября 2013 года в Москве состоялась заключительная встреча шерп «Группы двадцати». Данное событие стало завершающим этапом реализации российских инициатив, где были подведены итоги всего года председательства Российской Федерации в G20.

Среди тем, поднятых на встрече для обсуждения, результаты Саммита Лидеров в Санкт-Петербурге стали ключевыми. В частности речь шла о ряде обязательств лидеров, которые были закреплены в итоговой декларации и сопутствующих документах.

Основное внимание участников встречи было сосредоточено на вопросах достижения уверенного, устойчивого и сбалансированного роста, финансирования инвестиций, совершенствования многосторонней торговли, налогового регулирования и содействия развитию.

Важной частью встречи стала передача российского опыта проведения мероприятий и формирования повестки «Группы двадцати» следующей стране-председателю. Помимо этого, представители Австралии презентовали намеченные приоритеты своего председательства в G20 в 2014 году.
12.11.2013

С 14 по 15 ноября 2013 года при поддержке Правительства Российской Федерации в городе Новосибирске состоится первый международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ–2013», посвященный вопросам обеспечения глобального технологического лидерства российской экономики.

05.11.2013

С 23 по 24 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось итоговое заседание рабочей группы по содействию развитию в рамках председательства России в «Группе двадцати». В мероприятии приняли участие представители различных министерств и агентств по развитию стран G20, приглашённых стран, а также эксперты международных организаций.

Заказать организацию мероприятия