23 окт 13

Утвержден состав оргкомитета по подготовке к председательству России в Саммите G8.

40-е совещание G8 пройдет в 2014 году в России, г. Сочи, спустя несколько месяцев после Олимпиады. Выбор олимпийского города для встречи представителей «Большой восьмерки» был сделан по причине уже имеющейся инфраструктуры и желанием правительства сократить расходы для проведения Саммита.

21 октября 2013 года Президент РФ В.В. Путин утвердил состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в "восьмерке".  Россия как председатель "восьмерке" планирует сделать упор на вопросах борьбы с терроризмом и наркобизнесом.

Согласно указу, размещенному на официальном интернет-портале правовой информации, председателем оргкомитета назначен глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Его заместителями в оргкомитете стали директор ФСО Евгений Муров, помощник президента РФ Юрий Ушаков.
05.11.2013

С 23 по 24 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось итоговое заседание рабочей группы по содействию развитию в рамках председательства России в «Группе двадцати». В мероприятии приняли участие представители различных министерств и агентств по развитию стран G20, приглашённых стран, а также эксперты международных организаций.

18.10.2013

В рамках председательства России в «Группе двадцати» с 21 по 22 октября состоялась международная конференция «Комплексный подход к программам социальной поддержки и продовольственной безопасности для обеспечения устойчивого роста» при поддержке Всемирного банка. Местом проведения конференции стала гостиница Renaissance Moscow Monarch Centre.

Заказать организацию мероприятия