8 июл 15

6-го и 7-го июля в Москве состоялись Рабочая встреча экспертов в области здравоохранения государств-членов ШОС, а также 2-е Совещание министров здравоохранения государств-членов ШОС

6-го июля 2015 г. в Москве прошла Рабочая встреча экспертов в области здравоохранения в рамках 2-го Совещания министров здравоохранения государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС).

С приветственной речью к участникам заседания обратился директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Сергей Муравьев. Он отметил, что ШОС является оптимальной площадкой для поддержания конструктивного диалога и совместного поиска эффективных путей решения глобальных и региональных проблем. Директор Департамента подчеркнул необходимость активного развития сотрудничества в рамках ШОС.

На 2-м Совещании министров здравоохранения государств-членов ШОС, открытие которого состоялось 7-го июля 2015, обсуждалась тема «Безопасность здоровья населения как основа социальной политики  ШОС». В рамках данной тематики на Совещании министры и члены делегаций обменялись опытом о  комплексе национальных мер по достижению обеспечения безопасности здоровья населения.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова призвала государства-члены Шанхайской Организации Сотрудничества к более активному сотрудничеству в создании единого пространства безопасности здоровья населения.

Наличие общих границ, активное транспортное сообщение и миграционные потоки между странами ШОС, по словам Министра здравоохранения РФ, диктуют необходимость комплексного координирования совместных действий по обеспечению безопасности здоровья населения.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп были задействованы на мероприятии в функциональных блоках аккредитация, встречи-проводы, материально-техническое обеспечение,  информационно-сервисные пункты, конгресс, навигация, транспорт, культурная программа.
01.07.2015

29-го – 30-го июня 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоялось Совещание Министров обороны государств-членов ШОС. Участники встречи обсудили состояние региональной, глобальной безопасности, а также возможные совместные шаги по нейтрализации вызовов и угроз.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что по итогам совещания были подписаны План сотрудничества министерств обороны государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества на 2016-2017 годы. Также была поддержана российская инициатива по созданию аппарата национальных военных советников.

В ходе совещания было высказано единое мнение, что обстановка в зоне ответственности организации становится менее безопасной. Особое беспокойство вызывает развитие ситуации в Афганистане. В этой связи министры обороны приняли решение провести в октябре 2015 года в Москве международную конференцию на уровне руководителей генеральных штабов вооружённых сил государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества.

Также было отмечено, что за прошедший год успешно реализован ряд совместных мероприятий по повышению слаженности действий вооружённых сил в антитеррористических операциях, укреплению доверия и взаимопонимания.

Укреплению сотрудничества между оборонными ведомствами государств-членов ШОС, считает Министр, в значительной мере способствовали празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также Московская конференция по международной безопасности, которая состоялась в Москве в апреле.

Компания СаммитПроджектГрупп  предоставила на мероприятие временный персонал, который был задействован в блоках аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, конгресс, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.

08.07.2015

6-го июля в гостинице Лотте в г. Москве на Заседании контактной группы БРИКС по торгово-экономическим вопросам обсуждались экономические инициативы, предложенные странами-участницами объединения. В этот же день прошел Круглый стол «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в странах БРИКС».

5-я встреча министров экономики и внешней торговли стран БРИКС состоялась 7-го июля 2015 г. Во встрече приняли участие Министр экономического развития России Алексей Улюкаев, первый заместитель Министра развития, промышленности и внешней торговли Бразилии Иван Рамальо, заместитель Министра торговли и промышленности Индии Джагдиш Саксена Дипак, заместитель Министра коммерции Китая Ван Шоувэнь и Министр торговли и промышленности ЮАР Роб Дэвис.

Открывая встречу, Алексей Улюкаев отметил, что экономическое развитие стран БРИКС демонстрирует впечатляющую динамику: «c 2001 года объем ВВП стран БРИКС вырос с 9,9 триллионов долларов до 32,5 триллионов долларов в 2014 году». Также Министр подчеркнул рост товарооборота России со странами БРИКС, который за последние семь лет удвоился и в 2014 году составил примерно 105 миллиардов долларов.

Состоялся обмен мнениями о взаимодействии стран БРИКС на площадках международных организаций, включая ВТО и «Группу двадцати», сотрудничестве между БРИКС и ЕАЭС.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп работали  на мероприятии в функциональных блоках конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.

Заказать организацию мероприятия