19 июн 15

В Москве прошло заседание рабочей группы экспертов БРИКС по международной информационной безопасности

16-18 июня в Москве в отеле “Four Seasons Moscow”  в рамках российского председательства в БРИКС состоялось заседание Рабочей группы экспертов государств-членов БРИКС по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.

В ходе мероприятия делегации обменялись мнениями по широкому спектру проблематики безопасности в сфере использования информационных технологий. Они обсудили вопросы эффективного взаимодействия в области противодействия преступности и терроризму в информационном пространстве, выработки совместных мер укрепления доверия и ряд других аспектов.

Стороны условились о том, что дата и место проведения следующего заседания  рабочей группы будут согласованы по линии шерп БРИКС.

Временный персонал компании СаммитПроджектГрупп работал на заседании  в функциональных блоках конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, культурная программа.
02.07.2015

В период с 29-го июня по 1-е июля 2015 г. в «Президент-Отеле» в г. Москве прошел Гражданский форум БРИКС. Гражданский БРИКС–это инновационный политический процесс, впервые реализуемый в рамках БРИКС в 2015 году.

Своей главной целью Гражданский БРИКС ставит обеспечение конструктивного диалога представителей гражданского общества не только государств-участников БРИКС, но и приглашенных стран с лицами, принимающими решения по вопросам важнейших социальных тем - здравоохранению, образованию, культуры, развитию, проблемам урбанизации, финансам, конфликтному регулированию.

Форум начался с открытия фотовыставки, посвященной 70-летию Великой Победы, на которой выступил директор Государственного Исторического музея РФ Алексей Левыкин.

В течение 3-х дней форума более 300 участников, гостей и представителей СМИ провели заседания рабочих групп,  пленарные сессии и панельные дискуссии по широкому спектру актуальных проблем. Среди основных тем: «Роль гражданского общества стран БРИКС в построении нового справедливого миропорядка», «Культура и межцивилизационный диалог», «Гармонизация межэтнических отношений», «Зеленая экономика и инновационное развитие» и пр.

Временные сотрудники СаммитПроджектГрупп работали на форуме в таких функциональных блоках, как информационно-сервисные пункты, материально техническое обеспечение, аккредитация, транспорт, встречи-проводы, навигация, а также конгресс, осуществляя администрирование 7 конференц-залов.

18.06.2015

В г. Москве 16-17 июня 2015 г. гостиница «Ритц Карлтон Москва» стала площадкой для проведения Первой Встречи министров культуры государств-членов БРИКС.

На встрече обсудили проект Соглашения между правительствами о сотрудничестве в области культуры, который вскоре будет подписан в Уфе. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский подчеркнул необходимость укрепления связей в сфере культурных обменов между странами.

Главы делегаций говорили о результатах и планах во взаимном культурном сотрудничестве между странами – участницами БРИКС. Большое количество совместных проектов было осуществлено или в ближайшее время планируются осуществить в сфере кинематографа: планируется проведение недель российского кино в ЮАР, городах Китая и Бразилии. Также на встрече обсуждались новые проекты между странами в музейной, библиотечной и туристической сферах.

Встречи министров культуры стран-членов БРИКС было решено проводить ежегодно. В следующем году министров культуры стран  БРИКС примет Индия.

На мероприятии временные сотрудники СаммитПроджектГрупп были  задействованы в функциональных блоках  конгресс, аккредитация, информационно-сервисные пункты, транспорт, материально-техническое обеспечение, навигация, встречи-проводы, а также  культурная программа.

Заказать организацию мероприятия