17 окт 14

Прошли первые мероприятия в рамках председательства Российской Федерации в ШОC

11-12 сентября 2014 года в столице Таджикистана председательство в Шанхайской организации сотрудничества приняла Российская Федерация. В связи с этим запланировано проведение более 100 мероприятий разного уровня, главным из которых станет Саммит глав государств-членов ШОС в Уфе 9-10 июля 2015 года.

С 8 по 10 октября 2014 года прошли первые мероприятия касательно взаимодействия и сотрудничества стран-участниц ШОС в области сельского хозяйства.

Заседание постоянно действующей Экспертной рабочей группы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества по вопросам сельского хозяйства положило начало диалогу участников ШОС в области АПК. 8 октября в Министерстве сельского хозяйства России ведущие эксперты обсуждали основные проблемы агропромышленного комплекса, а также повестку грядущего министерского совещания.

9 октября 2014 года там же состоялось 3-е совещание министров сельского хозяйства государств-членов ШОС. Встреча прошла в расширенном составе с участием представителей государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу организации.  В рамках мероприятия министры обсудили вопросы всестороннего развития сотрудничества в области сельского хозяйства на двусторонней и многосторонней основе.

Параллельно с встречами Экспертной рабочей группы и министров сельского хозяйства с 8 по 10 октября 2014 года в Москве прошла выставка-ярмарка в области АПК государств-членов ШОС – «АГРО-ИННОТЕК», организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. В рамках выставки был проведен ряд конференций с участием представителей делового аграрного сообщества и Межбанковского объединения ШОС.

Для всех вышеперечисленных мероприятий компания «СаммитПроджектГрупп» предоставила временный персонал, осуществлявший аккредитацию участников, администрирование залов деловой программы и зон питания, навигирование и информационную поддержку участников на площадке проведения мероприятия.
24.10.2014

Творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» при поддержке Министерства культуры РФ проводится уже во второй раз.

В 2013 году проект сумел объединить талантливую молодежь из 4 городов: Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и маэстро Мариинского театра проводили мастер-классы в самых различных областях искусства: симфоническое музицирование, современная хореография, станковая живопись, графический дизайн, акварельная живопись и т.д. По итогам мастер-классов юных художники выставляли свои работы, а начинающие музыканты участвовали в концерте наравне с артистами Мариинского театра.

В 2014 году творческий проект «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России» состоялся в двух городах: Вологде и Санкт-Петербурге.

Вологодский этап конкурса прошел с 4 по 6 октября, где для художников был проведен мастер-класс в области дизайна среды, а юные музыканты смогли почерпнуть опыт в области вокала, скрипки, дирижирования и концертмейстерского искусства.

Завершающий этап проекта прошел с 6 по 19 октября в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Мастер-классы для юных художников были организованы в области станковой, акварельной и цифровой живописи, а также декоративно-прикладному искусству.

Компания «СаммитПроджектГрупп», как и в прошлом году, участвовала в организации данного проекта. Техническое оснащение всех мастер-классов, работа с художественными школами, а также разработка и печать методических материалов и раздаточных материалов - вот лишь малая часть того, что было реализовано командой профессионалов компании «СПГ».

22.09.2014

С 11 по 13 сентября 2014 года прошел «Санкт-Петербургский Септический Форум», основная цель которого заключалась во внедрении современных подходов в диагностике и лечении сепсиса.

Даты проведения Форума были выбраны не случайно, поскольку именно 13 сентября прошел «Всемирный день борьбы с сепсисом». Стоит отметить, что до конца XX века отсутствовали эпидемиологические данные и доказательное лечение сепсиса. Именно поэтому вопрос борьбы с сепсисом является одним из самых насущных в современной медицине.

Местом проведения Форума стал отель «Санкт-Петербург», расположенный по адресу Пироговская набережная, д.5.  На протяжении трех дней участники мероприятия обсуждали самые разные аспекты диагностики и лечения сепсиса, делились опытом, а также участвовали в создании рабочих групп по разработке рекомендательных протоколов на мультидисциплинарном уровне.

В свою очередь, компания «СаммитПроджектГрупп», будучи специалистом в организации мероприятий различного уровня и направленности, не смогла оставить без внимания данное мероприятие. Временные сотрудники, предоставленные компанией «СаммитПроджектГрупп» осуществляли регистрацию, информационную поддержку, а также навигирование участников на площадке проведения Форума.

Заказать организацию мероприятия