25 авг 14

Российский кинофестиваль «Короче» вновь был проведен в Калининграде.

В минувшие выходные самый западный город России – Калининград стал центром российской киноиндустрии. С 22 по 24 августа в кинотеатрах «Заря» и «Синема Парк» жюри кинофестиваля просмотрели более 400 минут конкурсных короткометражных фильмов из 14 стран мира. Лучшим фильмом была признана работа Галы Сухановой «Проверка».

Российский кинофестиваль «Короче» проводится в Калининграде всего второй раз, однако за столь короткое время он уже полюбился не только начинающимися режиссерами, но и зрителями. В прошлом году организаторы и идейные вдохновители фестиваля сделали первый робкий шаг в организации «Короче». Результаты «Короче» 2013 показали, что задуманное не только имеет право на жизнь, но и является весьма перспективным проектом.

Организаторы позиционируют миссию фестиваля как короткий «путь для молодых энтузиастов и профессионалов кино к ведущим продюсерским компаниям». На площадках фестиваля продюсеры могут найти идеи, проекты и кадры для осуществления своих планов, а молодежь – возможность для самореализации.

22 августа в 19:00, в лучших традициях мировых кинофестивалей актеры, телеведущие и приглашенные гости прошли по красной ковровой дорожке, ознаменовав тем самым открытие кинофестиваля. Основными площадками стали два кинотеатра («Заря» и «Синема Парк), Центральный парк культуры и отдыха, а также Арт пространство Квартира. В составе жюри кинофестиваля были столь знаменитые личности как Игорь Толстунов, современный поэт и актер Олег Груз, писатель и режиссер Евгений Гришковец, кинокритик Ирина Любарская.

Кинофестиваль «Короче» стал для компании «СаммитПроджектГрупп» стал родным, поскольку с самого начала существования фестиваля сотрудники компании принимали непосредственное участие в его подготовке и проведении. Как и в прошлом году, «СаммитПроджектГрупп» обеспечивала данный проект временными сотрудниками, а также предоставляла услуги по размещению VIP-гостей.
15.09.2014

Компания «СаммитПроджектГрупп» провела очередной успешный проект за пределами Санкт-Петербурга. Уже на давно знакомой площадке кампуса ДВФУ, сотрудники компании подготовили еще один проект «под ключ» - «Лидер XII века».

С 7 по 11 сентября на острове Русский более 70 человек из всех субъектов Приморского края приняли участие в региональном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений. «Лидер XXI века» в первую очередь направлен на талантливую и энергичную молодежь, желающую представить свои уникальные идеи, а также получить звание Лидера XXI века.

На протяжении нескольких дней, активисты Приморья в возрасте от 14 до 30 лет принимали участие в различных мастер-классах, дебатах и встречах, слушали лекции и общались с представителями Администрации Приморского края. Однако, самой важной составляющей всего мероприятия стала презентация 5 конкурсных проектов в сфере социальной политики, которые участники готовили в группах. Закрытое совещание жюри выбрало 6 победителей, которым были вручены ценные сертификаты на 10 000 руб. Победительницей регионального этапа «Лидер XXI века» стала Лиана Полуэктова, получившая возможность участвовать во всероссийском конкурсе. Все остальные участники получили памятные дипломы об участии, а также брендированную сувенирную продукцию.

Помимо образовательной и конкурсной программы, участникам была предоставлена возможность съездить на экскурсию «Вечерний Владивосток» и посетить закрытый показ фильма «Красная Армия» вместе с губернатором В. Миклушевским.

07.07.2014

С 30 июня по 2 июля 2014 года гостиница «Коринтия Санкт-Петербург» стала основной площадкой для XXIII Международного Банковского Конгресса, организованного Центральным банком Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга.

Основной темой Конгресса стало обсуждение актуальных для банковского сектора вопросов: проблематика таргетирования инфляции; усиление банковского структурного и пруденциального регулирования; изменение бизнес-модели банков и т.д.

По традиции в работе Конгресса приняли участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ, Банка России, международных финансовых институтов, центральных национальных банков и органов финансового надзора иностранных государств, консалтинговых компаний, банковских ассоциаций, аудиторских фирм.

Компания «СаммитПроджектГрупп» сумела стать частью организации данного Конгресса за счет предоставления временных сотрудников, а также организации системы навигации. Менеджеры компании «СаммитПроджектГрупп» подготовили 16 человек для работы в качестве временных сотрудников на мероприятии. Основным критерием отбора служил имеющийся опыт работы на подобных международных мероприятиях.

Реализация системы навигации на площадке состояла из двух этапов: разработка дизайна и производство и установка навигационных носителей. Поскольку гостиница «Коринтия Санкт-Петербург» не первый раз становится местом проведения аналогичных конгрессов, имеющиеся 3d карты трех этажей гостиницы были усовершенствованы и адаптированы непосредственно под данный проект и стали неотъемлемой частью навигационных стелл.

Заказать организацию мероприятия