5 ноя 13

В Санкт-Петербурге прошло заседание рабочей группы по содействию развитию.

С 23 по 24 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось итоговое заседание рабочей группы по содействию развитию в рамках председательства России в «Группе двадцати». В мероприятии приняли участие представители различных министерств и агентств по развитию стран G20, приглашённых стран, а также эксперты международных организаций.

В ходе встречи участники обсудили итоги состоявшегося в сентябре саммита «Группы двадцати», подходы к реализации Санкт-Петербургской стратегии развития, а также согласовали дальнейшие действия по исполнению текущих обязательств Сеульского многолетнего плана действий в области развития.
11.09.2013

С 23 по 24 октября 2013 года в Москве состоялась заключительная встреча шерп «Группы двадцати». Данное событие стало завершающим этапом реализации российских инициатив, где были подведены итоги всего года председательства Российской Федерации в G20.

23.10.2013

40-е совещание G8 пройдет в 2014 году в России, г. Сочи, спустя несколько месяцев после Олимпиады. Выбор олимпийского города для встречи представителей «Большой восьмерки» был сделан по причине уже имеющейся инфраструктуры и желанием правительства сократить расходы для проведения Саммита.

Заказать организацию мероприятия